Grund- und Mittelschule Poppenhausen
Grund- und Mittelschule Poppenhausen

Anfahrtszeiten der Schulbusse in den Wochen

 

15.06. bis zu den Sommerferien

 

Mittelschule:

 

Bus I Wasserlosen 07:05 Uhr
  Greßthal 07:08 Uhr
  Wülfershausen 07:13 Uhr
  Burghausen 07:15 Uhr
  Schwemmelsbach  07:20 Uhr
  Rütschenhausen 07:25 Uhr
  Sömmersdorf 07:30 Uhr
  Euerbach 07:35 Uhr
     
Bus II Obbach 07:05 Uhr
  Kützberg (Kirche) 07:10 Uhr
  Kronungen (Kindergarten) 07:15 Uhr
  Hain 07:20 Uhr
  Pfersdorf 07:25 Uhr
  Maibach 07:30 Uhr
     
     

 

Grundschule:

 

 

Wochen: 15. - 19.06., 29.06. - 03.07., 13. -17.07.

 

 

Kützberg (Siedlung)  07:55 Uhr
                          Kützberg (Kirche) 07:58 Uhr
        Kronungen (Kindergarten) 08:00 Uhr

 

Wochen: 22. - 26.06, 06. - 10.07., 20. - 24.07.

 

Bus I Kronungen (Kindergarten) 08:00 Uhr
     
     
Bus II Hain 07:45 Uhr
  Pfersdorf 07:50 Uhr
  Maibach 07:55 Uhr

 

 

Die Kinder haben 4 Wochenstunden pro Tag!

 

 

 

Heimfahrten:

 

Mittelschule:    11:10 Uhr (2 Busse)

Grundschule:    11:40 Uhr (1 Bus)

 

 

Bitte an die Maskenpflicht denken!!!

 

gez. Sonja Then                                                    gez. Irmgard Bauer

Druckversion Druckversion | Sitemap
Grund- und Mittelschule Oberes Werntal Poppenhausen

Anrufen